Барометр Российские оккупанты готовят «парад» в разрушенном Мариуполе, – разведка

Российские оккупанты готовят «парад» в разрушенном Мариуполе, – разведка

Просмотров: 355
4 Травня 2022, 13:01

В разрушенный Мариуполь прибыл первый заместитель главы администрации президента России, ответственный за вопросы внутренней политики РФ, Сергей Кириенко. Известно, что недавно именно он стал новым кремлевским куратором вопросов по ОРДЛО.

Об этом сообщает ГУР Минобороны Украины.

Основная задача путинского чиновника – подготовка «торжественных мероприятий» 9 мая. Известно, что рашисты отказываются от проведения праздника в оккупированном Донецке, в том числе и от имитации военного парада. В настоящее время в ОРДЛО не проводятся подготовительные работы по этим вопросам.

«Поэтому Мариуполь, по планам рашистов, должен стать центром «торжеств». С этой целью в городе проводится срочная уборка центральных улиц от завалов, тел убитых и неразорванных российских боеприпасов», – говорится в сообщении.

Продолжается широкомасштабная пропагандистская кампания, в ходе которой будут демонстрироваться россиянам сюжеты о «радости» местных жителей от встречи с оккупантами. Для подготовки материалов Мариуполь посещал рашистский пропагандист Владимир Соловьев и руководитель оккупационной администрации Донецка Денис Пушилин.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]