Барометр Полный запрет на импорт российской нефти: ЕС сегодня примет шестой пакет санкций против РФ

Полный запрет на импорт российской нефти: ЕС сегодня примет шестой пакет санкций против РФ

Просмотров: 297
4 Травня 2022, 11:11

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила о шестом пакете санкций ЕС против России. Предлагается запретить весь импорт российской нефти в рамках нового пакета санкций против агрессии президента России Владимира Путина в Украине.

Президент Еврокомиссии озвучила эти предложения во время выступления в Европарламенте, сообщает Суспільне.

По нефтяному эмбарго фон дер Ляйен сказала, что это будет полный запрет на импорт всей российской нефти, морской и трубопроводной, сырой и очищенной.

“Мы позаботимся о том, чтобы поставки российской нефти постепенно прекратить упорядоченно. Таким образом, чтобы мы и наши партнеры могли обеспечить альтернативные пути снабжения и минимизировать влияние на мировые рынки. Поэтому мы постепенно прекратим поставки сырой нефти в Россию в течение шести месяцев, а продукты нефтепереработки – до конца года», – сказала фон дер Ляйен.

Другие предложенные санкции включают:

  • создание перечня высокопоставленных военных и других лиц, обвиняемых в совершении военных преступлений в Буче и виновных в блокаде Мариуполя;
  • запрет трем русским государственным вещателям доступа к эфиру ЕС;
  • исключение Сбербанка – крупнейшего российского банка – из платежной системы Swift вместе с двумя другими крупными банками.

Санкции потребуют единодушной поддержки со стороны 27 стран ЕС – Словакия уже указала, что они потребуют для себя исключений в вопросе эмбарго, а Венгрия заявила, что санкции по поставкам энергоносителей являются для них “красной линией”. 

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]