Барометр На Юге ВСУ за сутки уничтожили полсотни врагов, много военной техники и 7 складов

На Юге ВСУ за сутки уничтожили полсотни врагов, много военной техники и 7 складов

Просмотров: 614
4 Травня 2022, 08:19

В течение суток на Херсонском и Николаевском направлении противник продолжал инженерное усовершенствование своих позиций.

Об этом сообщает Оперативное командование “Юг”.

При этом оккупанты не проводили активных наступательных действий, но вели обстрелы с помощью артиллерии и бронированной техники.

Украинские мобильные противотанковые группы обеспечили контроль территории 4️ населенных пунктов вблизи админграницы Николаевской и Херсонской областей.

Со вчерашнего дня в городе Токмак Запорожской области оккупанты начали массовый пошив и переодевание своих военнослужащих в форму Вооруженных Сил Украины.

“Не исключено осуществление провокативных действий такими “разрядными” подразделениями с целью компрометирования украинских военных на оккупированных территориях и нападениями ДРГ на линии столкновения”,- говорится в сообщении.

Общие вражеские потери за сутки составили 47 солдат и 15 единиц техники, среди которых 2️ беспилотники-разведчики, радиолокационная станция и дизель-генератор, 2️ зенитно-ракетных комплексы и 8️ автомобилей.

Также уничтожены 7️ складов, колонна противника с боеприпасами и горюче-смазочными материалами.

Вечером 3 мая враг совершил очередной ракетный удар по нескольким регионам Украины, на юге, в частности, по Одесской и Кировоградской областях.

Двумя выпущенными из Каспийского направления ракетами оккупанты попали по железнодорожной инфраструктуре Кировоградской области, к сожалению, есть погибшие и раненые.

Еще три ракеты, направленные на Одесскую область, были сбиты силами ПВО. Повторно атакуя Одесскую область, враг ударил еще 2 ракетами по объектам инфраструктуры региона. К счастью, пострадавших нет.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]