Барометр Группа николаевских десантников рассказала на видео, что их «бросили командиры»

Группа николаевских десантников рассказала на видео, что их «бросили командиры»

Просмотров: 1208
29 Квітня 2022, 14:24

Группа николаевских десантников заявила под видеозапись, что их «бросили командиры», но оказалось, что они в плену и на них осуществляется давление. Украинские десантники в ответ заявили продолжают выполнять боевые задачи, несмотря на попытки российских пропагандистов дискредитировать род войск при помощи видео с пленными.

Отметим, что в сети распространили о видео, на котором несколько десятков людей в форме и без оружия. Один из них говорит, что они военнослужащие 79-й ОДШБр и их завели в лес в районе Ямполя на Донбассе и приказали окапываться. По словам лидера группы, офицеры их бросили на 5-6 дней, а группу якобы не поддерживали артиллерией, авиацией и ПВО, поэтому после больших потерь они решили покинуть позиции. Военнослужащий сетует, что им вменяют дезертирство за то, что выжили.

Советник главы Офиса Президента Украины Алексей Арестович заявил, что пленных военнослужащих заставили сниматься в этом видео.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]