Барометр Мэр оккупированного Энергодара переехал в Запорожье

Мэр оккупированного Энергодара переехал в Запорожье

Просмотров: 930
29 Квітня 2022, 11:36

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов переехал в Запорожье и будет осуществлять обязанности городского головы, находясь в областном центре.

Об этом 28 апреля сообщил глава Запорожской областной военной администрации Александр Старух.

Подчеркивается, что решение было принято в связи со случаями принудительного смещения местных властей на оккупированных территориях.

“Сейчас мы видим такую ​​тенденцию, что оккупанты начинают вытеснять и, заставляя нашу власть, прекращать существование коммунальных учреждений, учреждений энергообеспечения, жизнеобеспечения. Мы на это пойти не можем, поэтому приняли меры, чтобы город жил”, – отметил Старух.

Он уточнил, что перемещение Орлова “позволит эффективнее управлять Энергодаром во время военного положения и принимать управленческие решения во благо каждого его жителя, поскольку большинство организационных процессов можно реализовать дистанционно благодаря цифровизации”.

По словам главы ОВА, ситуация в Энергодаре напряженная. На органы местного самоуправления, руководителей коммунальных предприятий и директоров школ “осуществляется безумное давление”.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]