В непризнанном Приднестровье после сообщений о взрывах образовались очереди на выезд в направлении подконтрольной молдавскому правительству территории.
Соответствующие фото с пунктов пропуска во вторник, 26 апреля, появились в соцсетях.
На распространяемых в сети кадрах видны пробки на выезде с территории непризнанной республики.
В провластных приднестровских СМИ пробки объясняют возвращением людей домой после пасхальных праздников.
В то же время сегодня глава так называемой “ДНР” Денис Пушилин заявил о необходимости следующего этапа “спецоперации” “с учетом происходящего в Приднестровье”.
Также стало известно, что в Приднестровье отменили Парад на 9 мая. Такое решение власти объяснили опасностью массового скопления людей.
Сообщается, что на въезде в города будут установлены блокпосты. Милиция будет проводить выборочные досмотры.
К слову, самолеты начали облетать не только Украину, но и Молдову. Это следует из данных сервиса Flightradar.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".