Государственное бюро расследований (ГБР) разоблачило руководителя фракции партии ОПЗЖ Мариупольского городского совета, который осуществлял антиукраинскую информационную кампанию в поддержку страны-агрессора. С началом войны он сбежал из Мариуполя в Одессу. Где его и повязали.
«Этот “политик” прошел “тернистый” путь от человека Януковича, Медведчука, Королевской к руководителю Мариупольской фракции “Оппозиционная платформа За жизнь”. Он стал рупором кремля на востоке – выступал за восстановление экономических завязок с Россией. Сегодня в отношении него в суде рассматривается дело посягательства на территориальную целостность Украины», – пишет ГБР.
Работники Бюро нашли злоумышленника на съемной квартире в Одессе, куда он скрылся из Мариуполя. Его проверили через полиграф и установили вероятную причастность к коллаборационной деятельности.
В настоящее время депутат передан СБУ. Сегодня в отношении задержанного состоится суд.
Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".