Барометр СБУ задержало главу ОТГ Вознесенского района за дачу взятки

СБУ задержало главу ОТГ Вознесенского района за дачу взятки

Просмотров: 4930
6 Квітня 2022, 21:58

В Николаевской области 6 апреля полиция и СБУ задержали 32-летнего председателя территориальной громады на Вознесенщине, который пытался дать 1 тысячу долларов взятки чиновнику военкомата.

Об этом сообщили в полиции Николаевской области.

Взятку глава ОТГ предлагал за изъятие принадлежащего громаде автомобиля Renault Arkanа на нужды Вооруженных сил Украины. Как выяснилось, на кроссовере он несколько месяцев назад попал в ДТП, после чего автомобиль не ремонтировался. Чтобы скрыть этот факт и избавиться от транспортного средства, мужчина и придумал эту сделку.

По указанному факту полицейские открыли уголовное производство по части 3 статьи 369 Уголовного кодекса Украины («Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу»). Задокументировали преступные действия следователи Следственного управления полиции совместно с сотрудниками СБУ при процессуальном руководстве специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]