Барометр Путин заявил премьеру Италии, что еще не время для прекращения огня

Путин заявил премьеру Италии, что еще не время для прекращения огня

Просмотров: 866
31 Березня 2022, 15:59

Президент России Владимир Путин заявил премьер-министру Италии Марио Драги, что условия для прекращения огня в Украине пока не созданы.

Об этом Драги рассказал на пресс-конференции в четверг, когда его спросили о телефонном разговоре с Путиным накануне, сообщает “Европейская правда” со ссылкой на Reuters.

Драги также отметил, что, по словам Путина, текущие газовые контракты остаются в силе и европейские фирмы будут продолжать платить в евро и долларах, а не в рублях.

“Я понял, но, возможно, ошибаюсь, что конвертация платежа… является внутренним делом Российской Федерации”, – сказал Драги.

“Поменял ли Путин свое отношение с начала войны? Ответ сложный. Думаю, что я заметил изменения, но я осторожно интерпретирую эти знаки, потому что ситуация развивается. Считаю, что заметил изменения в тоне, но я не могу говорить об этом с уверенностью на основе 40-минутного разговора”, – сказал Драги, которого цитируют итальянские СМИ.

Отвечая на вопрос об увеличении расходов на оборону после вторжения России в Украину, Драги сказал, что Италия достигнет цели НАТО – потратить 2% ВВП на оборону в 2028 году, добавив, что это не вызывает споров среди членов его коалиции. Однако подчеркнул, что прогнозный экономический документ правительства не предусматривает конкретного увеличения расходов на оборону.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]