Барометр Оплата в детских садах Южноукраинска выросла в связи с подорожанием продуктов питания

Оплата в детских садах Южноукраинска выросла в связи с подорожанием продуктов питания

Просмотров: 36
16 Вересня 2015, 09:07

В Южноукраинских дошкольных учреждениях изменилась оплата за день пребывания ребенка.

По состоянию на 15 сентября 2015 года средняя родительская плата в детских садах города Южноукраинска составила: ясли (группы в возрасте до 3-х лет) – 12,78 грн. за день, сад (группы в возрасте от 3-х лет) – 19,71 грн. в день. 

В августе 2015 года плата составляла – ясли (группы в возрасте до 3-х лет) – 11,44 грн. за день, сад (группы в возрасте от 3-х лет) – 16,84 грн. в день. 

В связи с ростом суммы родительской платы поступает много вопросов от родителей города.

Экономические процессы, происходящие в государстве, рост цен на продукты питания изменили стоимость питания в саду.

Для организации качественного, полноценного, сбалансированного питания ребенку нужно получать полный комплекс натуральных продуктов. 

Питание детей в учебных заведениях Южноукраинского городского совета происходит согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 22.11.2004 №1591 «Об утверждении норм питания в учебных и оздоровительных заведениях», №1243 «О неотложных вопросах деятельности дошкольных и интернатных учебных заведений», от 02.02.2011 №116 «Об утверждении Порядка предоставления услуг по питанию детей в дошкольных, учеников в общеобразовательных и профессионально-технических учебных заведениях, операции по предоставлению которых освобождаются от обложения налогом на добавленную стоимость», Порядка установления платы для родителей за пребывание детей в государственных и коммунальных дошкольных и интернатных учебных заведениях, утвержденного приказом Министерства образования и науки Украины от 21.11.2002 №667. 

В рацион детей ежедневно должны входить такие продукты как мясо и рыба. 

Обязательным компонентом в питании является молоко и молочные продукты, овощи, фрукты, изделия из муки, блюда из круп и др.

Учитывая рост родительской платы за август – сентябрь 2015 года в среднем на 15%, управление образования Южноукраинского городского совета предоставляет плановый расчет стоимости питания детей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]