Барометр Корабли РФ зашли в закрытые зоны Черного моря, в Беларуси перемещают «Искандеры», – сводка ВСУ

Корабли РФ зашли в закрытые зоны Черного моря, в Беларуси перемещают «Искандеры», – сводка ВСУ

Просмотров: 858
28 Березня 2022, 16:46

Основные усилия противник сосредотачивает на удержании занятых рубежей и подготовке к возобновлению наступательных действий.

Об этом сообщается в дневной сводке Генштаба ВСУ.

Отмечается перегруппировка с целью наращивания наступательных возможностей для выполнения задач по выходу на административные границы Донецкой и Луганской областей. При этом противником продолжается нанесение ракетно-бомбовых ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры.

Также идет подготовка и перемещение дополнительных подразделений вооруженных сил Российской Федерации для ведения боевых действий на территории Украины.

По имеющейся информации, запланирована отправка военной техники и 150 военнослужащих из состава 155-й отдельной бригады морской пехоты тихоокеанского флота (пункт постоянной дислокации город Владивосток). Сформирован подраздел 14-й отдельной бригады специального назначения Восточного военного округа (пункт постоянной дислокации город Хабаровск), сроки готовности к командировке – май текущего года.

На Волынском направлении отмечается наличие до четырех БТГр из состава вооруженных сил республики Беларусь, привлекаемых к усилению и охране белорусско-украинской границы. Невозможно полностью исключить привлечение вооруженных сил республики Беларусь к ведению боевых действий на территории Украины.

В Гомельской области республики Беларусь фиксируется перемещением пусковых установок ОТРК “Искандер-М” в направлении Государственной границы с Украиной.

На Южнобужском направлении противник принимает меры по восстановлению боеспособности, пополнению боеприпасов. Продолжает проведение инженерных работ. Проводил штурмовые действия в направлении населенного пункта Благодатное, успеха не имел.

Корабельный состав черноморского флота России выполняет задачи в определенных районах Черноморской и Азовской операционных зон. Отдельные корабли вышли в закрытый район, вероятно, с целью нанесения ракетных ударов по объектам на территории Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]