Барометр «Гуманитарку» не продавали: в АТБ пояснили появление в маркетах консервов без маркировки

«Гуманитарку» не продавали: в АТБ пояснили появление в маркетах консервов без маркировки

Просмотров: 1500
28 Березня 2022, 14:38

В некоторых телеграм-пабликах появилась информация что АТБ якобы реализует в собственных магазинах «гуманитарную» продукцию: в частности, пользователи опубликовали фото реализации в маркетах Николаева консервов из Польши без маркировки на украинском языке.

Как сообщил на Facebook генеральный директор корпорации АТБ Борис Марков, продукты питания и товары первой необходимости компания за свой счет закупает у Польши, Чехии, Италии, стран Балтии и Турции для реализации в сети.

Импорт товаров без маркировки на украинский язык позволило правительство своим постановлением — таким образом Украина благодаря оперативным прямым закупкам ритейлеров, в частности, АТБ, получает возможность избежать дефицита продуктов. Первые поставки АТБ осуществила для магазинов сети в Киевской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях, а в дальнейшем компания увеличит перечень импортируемых товаров и расширит количество регионов для их поставки.

По словам Маркова, реализуемая продукция, среди которой мясные и рыбные консервы, макаронные изделия, сухие концентраты супов и каш, кондитерские изделия, чаи и т.д., не имеет никакого отношения к гуманитарным или волонтерским грузам для Украины.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]