Барометр При военном положении реформа децентрализации не будет внедрена в Южноукраинске

При военном положении реформа децентрализации не будет внедрена в Южноукраинске

Просмотров: 53
14 Вересня 2015, 08:37

Президент уверен, что в случае мира, в парламенте наберется 300 голосов за изменения в Конституцию.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, которое вышло в эфир вечером 13 сентября.

«Одним из пунктов моей президентской программы была децентрализация. И я не позволю, чтобы этим словом пугали народ», – заявил Порошенко.

Он отметил, что нельзя говорить о «тенденции меньшей поддержки» в парламенте по этому вопросу, и отметил, что для дальнейшего ее проведения необходимо провести серьезную разъяснительную работу.

При этом Порошенко выразил уверенность в том, что во время голосования во втором чтении закона об изменениях в Конституцию в части децентрализации «300 голосов будет».

«Я в этом уверен. Ни на кого я давить в этом вопросе не буду. Это должно быть сознательное решение сознательных политиков. Но – 300 голосов будет, если будет мир. Если будет наступление (российских войск на Донбассе – ред.), тогда будет военное положение, и тогда никакого голосования за децентрализацию не будет – менять Конституцию, когда военное положение – незаконно. Точка», – заявил Порошенко.

Как известно, 31 августа Верховная Рада в первом чтении согласилась внести изменения в Конституцию в части децентрализации власти. За это проголосовали 265 депутатов.

Голосование состоялось вопреки позиции фракций Радикальной партии Олега Ляшко и «Самопомочи», а также митингу под Верховной Радой людей, которые требовали не поддерживать эти изменения.

Принятый документ отправится на анализ Конституционного суда, после чего должен быть проголосован 300 голосами депутатов для внесения изменений в Конституцию.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]