Барометр Суд взыскал 2,5 миллиона гривен штрафа с подрядчика, провалившего реконструкцию 6 общежития в Южноукраинске

Суд взыскал 2,5 миллиона гривен штрафа с подрядчика, провалившего реконструкцию 6 общежития в Южноукраинске

Просмотров: 34
11 Вересня 2015, 08:24

Хозяйственный суд Николаевской области взыскал с предприятия-подрядчика в бюджет более 2,5 миллионов гривен штрафных санкций за невыполнение условий договора по реконструкции общежития.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

«Южноукраинский городской совет по результатам проведенного конкурса заключил договор по реконструкции 53-квартирного жилого дома площадью более 2,5 тысяч кв. м и стоимостью почти 16 миллионов гривен под жилье на долевых началах. Этим договором была предусмотрена ответственность за нарушение исполнения обязательств. Однако подрядчик просрочил выполнение работ по реконструкции здания на сумму почти 11 миллионов гривен, в связи с чем применены штрафные санкции, которые в добровольном порядке не уплатили», – рассказали в прокуратуре.

Напомним, что в 2013 году между строительным предприятием ЧП «Сервіспівденбуд» (директор Сергей Тофан) и Южноукраинским городским советом был заключен договор реконструкции одного из общежитий города. 

Однако, исполнитель работы своевременно не выполнил, за что ему начислены хозяйственные санкции.

Поскольку Южноукраинским городским советом не были предприняты меры по судебному взысканию штрафа и пени, прокурор обратился с соответствующим иском в суд.

Также, ранее сообщалось, Министерство внутренних дел Украины объявило в розыск предпринимателя из Южноукраинска Сергея Тофана.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]