Барометр Южноукраинцев снова обяжут проходить техосмотр для своих транспортных средств

Южноукраинцев снова обяжут проходить техосмотр для своих транспортных средств

Просмотров: 41
7 Вересня 2015, 15:26

Обязательный техосмотр для всех транспортных средств, который отменили в Украине в 2011 году как источник коррупции, могут вернуть уже с 1 января 2016 года.

Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко, ссылаясь на собственный источник в Министерстве финансов.

Причина возврата – при отсутствии обязательного техосмотра (ТО) автомобилиста невозможно проконтролировать на предмет уплаты обязательного транспортного налога. Они хотят вернуть техосмотр и контролировать уплату налога на этом этапе“, – говорит Назаренко.

Проект о возврате ТО сейчас проходит внутреннее согласование в Минфине. Украина обязалась вернуть его при подписании Соглашения об ассоциации с ЕС и присоединившись к Директиве ЕС/40/2009 о всеобщем техосмотре.

Как объяснил Олег Назаренко, в ЕС с 1 января 2015 года был введен техосмотр на все автомобили. Украина обязана это сделать до 1 января 2017 года.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]