Барометр Южноукраинский городской совет теперь может передавать госсобственность коммунальным предприятиям бесплатно

Южноукраинский городской совет теперь может передавать госсобственность коммунальным предприятиям бесплатно

Просмотров: 41
3 Вересня 2015, 14:21

Верховная Рада Украины приняла закон, подготовленный Министерством экономического развития и торговли, о внесении изменений в закон Украины “О передаче объектов права государственной и коммунальной собственности”.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Закон предусматривает возможность бесплатно передавать объекты государственной собственности коммунальным предприятиям. 

За соответствующий законопроект (№2660) проголосовали 228 народных депутатов (при 226 необходимых голосов) из 329 присутствующих.

Согласно документу, Кабинет министров по согласованию с Министерством финансов, Фондом государственного имущества и Минэкономразвития может принять решение о бесплатной передаче отдельных объектов государственной собственности в коммунальную собственность для использования органами местного самоуправления, учебными заведениями, учреждениями культуры, спорта, охраны здоровья, социального обеспечения и детскими оздоровительными лагерями.

Также законопроект предусматривает принятие обязательства органами местного самоуправления использовать переданные в коммунальную собственность объекты по целевому назначению и не отчуждать их в частную собственность.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]