Барометр Россия становится изгоем на мировых рынках: в супермаркетах убирают российский товар, страны отказываются от экспорта с агрессором

Россия становится изгоем на мировых рынках: в супермаркетах убирают российский товар, страны отказываются от экспорта с агрессором

Просмотров: 411
28 Лютого 2022, 11:25

Крупнейшие мировые компании и государства принимают решения об отказе от российских товаров, перестают продавать им стратегическую продукцию. Так, правительство Корее приняло решение запретить продажу в РФ стратегических товаров. В то же время в Дании, без решения правительства, крупные торговые сети начали снимать с прилавков российские товары: водку, кондитерские изделия, зубную пасту и т.д.

Санкции против РФ поддержал весь мир

Как сообщает местное издание Nyheder, в Дании в сетях супермаркетов Netto, Føtex и Bilka, будет снимать российские товары с полок. Также такую инициативу поддержали магазины Kvickly, Irma и Fakta. Из супермаркетов убирают водку, зубную пасту, шоколад, бритвенные лезвия и разные кондитерские изделия из РФ.

В свою очередь Южная Корея не только поддержала отключение ряда банков РФ от SWIFT, но и запретила экспорт стратегических товаров в Россию. “Сеул также планирует присоединиться к международному движению по исключению России из платежной системы SWIFT и уведомил Соединенные Штаты об этом решении по дипломатическим каналам”, – сообщили агентству “Ренхап” со ссылкой на министерство иностранных дел страны.

Таким образом страны и компании по всему миру поддерживают Украину, которую с 24 февраля пытается захватить Россия. Войска захватчика обстреливают объекты инфраструктуры, нефтебазы, аэропорты, снаряды также разрушают жилые дома, попадают в больницы.

оличество ликвидированных на территории Украины российский военных и диверсантов достигает 5 тыс. человек. Министерство обороны РФ игнорирует информацию о своих потерях, пропагандистские государственные российские СМИ рассказывают о том, что РФ якобы “освобождает” Украину, проводит “операцию по защите”, а “города сдаются без боя”. Это происходит на фоне ужесточенных боев. Украинцы массово обращаются в пункты территориальной обороны: желающих столько, что в очередях в военкоматы приходится стоять часами.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]