Барометр Войска РФ этой ночью снова пытались прорваться в Киев

Войска РФ этой ночью снова пытались прорваться в Киев

Просмотров: 432
28 Лютого 2022, 09:10

Вооруженные силы Украины разбили технику противника и отбили наступление. Тем временем в столице сегодня возобновляют работу продуктовые магазины и коммунальный транспорт.

война в украине 2022 последние новости, последние новости украины война с россией онлайн, война на украине последние новости, харьков война, мариуполь, путин, российская агрессия, конец войны в украине будет неожиданным для всех

Российские вооруженные силы минувшей ночью снова пытались прорваться в Киев, однако техника противника была разбита украинскими войсками. Об этом 28 февраля сообщила пресс-служба Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в своем Facebook в понедельник, 28 февраля.

По словам представителей украинских сил, сегодняшней ночью колонны войск РФ пытались штурмовать окрестности города. Тем не менее все маневры противника находились под контролем. На данный момент в столице ситуация находится под контролем.

“Все попытки достичь цели российско-оккупационными войсками терпели неудачу. Колонны техники оккупанта уничтожались”, — заявил командующий обороной Киева генерал-полковник Александр Сырский.

По словам командира, российские войска деморализованы и истощены.

В Генеральном штабе ВСУ ночью сообщили, что противник пытался возобновить наступление на Киев путем возведения понтонного моста через Ирпень в районе села Демидов. В то же время очередная попытка российских войск оккупировать Ирпень оказалась безуспешной, добавили военные.

война в украине 2022 последние новости, последние новости украины война с россией онлайн, война на украине последние новости, харьков война, мариуполь, путин, российская агрессия, конец войны в украине будет неожиданным для всех
Карта Киевской области

Согласно сообщениям Киевской городской государственной администрации, воздушная тревога в столице объявлялась в 23:53 27 февраля, а также в 06:06 и в 08:32 28 февраля. Местные власти уже сообщили, что сегодня заработают продуктовые магазины и коммунальный транспорт, поезда метро будут курсировать гораздо реже, чем обычно. Комендантский час в городе установлен с 22:00 до 07:00.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]