Барометр «Я со своим районом»: нардеп Черноморов провел в Вознесенской РГА заседание по территориальной обороне

«Я со своим районом»: нардеп Черноморов провел в Вознесенской РГА заседание по территориальной обороне

Просмотров: 4278
23 Лютого 2022, 08:56

Народный депутат Украины Артем Черноморов, который представляет в Парламенте 131-й округ, инициировал проведение заседания по вопросам территориальной обороны, чтобы вместе с военными и руководителями громад обсудить алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Об этом нардеп написал на своей странице в Facebook.

– «Мои родители, как и вся моя семья, остаются в Николаевской области, в Украине. Они спрашивают меня: «Что делать, если начнется обострение?». Думаю, что такие мысли появляются у многих из нас из-за той информационной войны, которую развернули против нашего народа. Следовательно, пользуясь выходным между пленарными неделями, инициировал проведение заседания по вопросам территориальной обороны Вознесенского района. Убежден, что организации теробороны должно быть уделено очень серьезное внимание. Она должна быть не чем-то формальным, что существует только на бумаге. Поэтому подчеркнул важность создания понятного протокола действий, на случай, если возникнет чрезвычайная ситуация» – написал нардеп.

Также он высказал недоумение тем, что областная власть не предоставила разъяснений, как действовать местным властям и жителям громад в случае угрозы.

– «Удивлен, что областные власти Николаевщины до сих пор не предоставили никаких разъяснений относительно того, как всем нам действовать. Уверен, что областная государственная администрация вместе с облсоветом должны разработать и утвердить алгоритм действий для представителей местного самоуправления – с четким указанием того, кто за что отвечает, какая материально-техническая база должна быть в наличии в общинах, кто координирует и налаживает связь между областными властями и ОТГ и для жителей Николаевской области – куда обращаться за помощью, в случае возникновения опасности для жизни, что нужно иметь при себе на всякий случай, как будет происходить коммуникация и т.д», – написал нардеп.

Он высказал уверенность, что такие действия со стороны областной власти, необходимы прежде всего для недопущения паники.

– «Все это прежде всего важно для укрощения паники, которую пытается посеять враг, благодаря нагнетанию информационного поля. Конечно, мы не собираемся никуда бежать, но должны знать, как поступать в любом случае. Как говорится «Береженого Бог бережет». Именно поэтому договорились с главами ОТГ Вознесенского района наладить коммуникацию с жителями общин. Спокойствие и уверенность, слаженность действий и вера в наших военных — это то, что нам всем сейчас необходимо», – подытожил нардеп.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]