Барометр Какой будет весна в Украине: синоптики обещают тепло в конце марта и дождливый май

Какой будет весна в Украине: синоптики обещают тепло в конце марта и дождливый май

Просмотров: 753
11 Лютого 2022, 13:15

Украинцы смогут прочувствовать настоящую весеннюю погоду в конце марта. На апрель прогнозируют большое количество теплых дней, а на май – дождей.

Погода в Украине весной 2022 – синоптик Владимир Деркач дал прогноз на три месяца - фото 1

Такой прогноз озвучил синоптик Владимир Деркач изданию “Телеграф”.

Прохладный март

Украинцам не стоит рассчитывать на мгновенный приход весны. В начале марта еще возможны ночные заморозки. Существенно потеплеет уже в середине первой декады месяца. Но из-за ветра будет прохладно. В конце первых десяти дней установится окончательно весенняя погода. Ночью возможен небольшой “минус”, но днем будет достаточно комфортно.

С 11 по 20 марта ситуация существенно не изменится. Ночью время от времени будут морозы. Днем возможны несколько дней с минусовой температурой. Осадки будут умеренными.

В конце месяца температура будет стабильно расти. Осадки будут не частыми и не сильными.

Потепление в апреле

В первой декаде будет тепло и пасмурно. 2-3 дня будут идти дожди. В отдельные дни будет ветрено. Во второй десятидневке сохранится тепло. Но в середине месяца возможно снижение температуры. Его принесут дожди. В апреле в течение 1-2 дней ожидаются ночные заморозки.

С 21 по 30 апреля возможны осадки. Днем будет комфортная температура, ночью в отдельные дни следует ждать понижение температуры.

Дождливый май

В начале месяца в Украину придут дождливые дни. Осадки будут заходить волнами с перерывом в 2-3 дня. При этом экстремальных ливней не будет. Между дождевыми дням будет комфортная погода.

В начале второй декады мая – небольшое похолодание. Далее температура стабилизируется. В последние десять дней месяца настоящего летнего тепла еще не будет. Осадки возможны практически ежедневно.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]