Барометр В Первомайске в квартире матери с двумя маленькими детьми на 5 дней отключили свет

В Первомайске в квартире матери с двумя маленькими детьми на 5 дней отключили свет

Просмотров: 1994
11 Лютого 2022, 09:08

Пять суток без света с двумя маленькими детьми провела жительница Первомайска Юлия Ткачук. Из-за сложных жизненных обстоятельств женщина задолжала «Николаевской энергоснабжающей компании» несколько тысяч гривен. По договоренности с руководством энергокомпании она должна была заплатить долг 4 февраля, но третьего числа женщину отключили от энергоснабжения.

Об этом идет речь в сюжете программе «Объектив».

История отключения света у горожанки тянется два года — уже два раза был составлен договор о реструктуризации долга.

«Я просила отсрочить платеж до 4 февраля. Они согласились. Но уже 3 февраля в обед, не позвонив и не уточнив у меня факт оплаты, меня резко отключили от света дистанционным способом», – сообщила она.

Свет отключили в канун выходных, хотя необходимую проплату по документам Юлия провела 4 февраля. Звонки в полицию, обращение в ряд инстанций не дало желаемого результата для жительницы Первомайска.

В энергоснабжающей компании сообщают, что они действовали согласно закону и до последнего не использовали санкции.

«Дополнительно указанную задолженность мы направили в суд и было получено два судебных приказа о взыскании указанной задолженности: сначала 13000 гривен, потом поступила частичная оплата, и на 6395 грн. также был подан иск», – отметили в компании.

Когда же деньги поступили на счет предприятия, то менять что-либо было уже поздно. В «Николаевской энергоснабжающей компании» заверили, что всегда идут навстречу абонентам и готовы заключать с ними договоры реструктуризации долга.

В итоге, горожанка оплатила сумму долга и стоимость подключения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]