Барометр В Первомайске волонтеры внедряют необычный вид терапии с собаками

В Первомайске волонтеры внедряют необычный вид терапии с собаками

Просмотров: 528
11 Лютого 2022, 09:03

В Первомайске активно применяют канистотерапию и довольно удачно. 50% больных детей, с которыми работают собаки клуба «Аякс», показывают положительную динамику после такой терапии. Такие результаты обнародовали волонтеры организации.

Об этом идет речь в программе «Объектив».

Золотистый ретривер по кличке Умка и бульмастиф Фея разные по породам и характерам, но работа у них одна — лечить людей и помогать им.

В последние три месяца они работают с детьми из специализированной школы №14 г. Первомайска — дети имеют рассеянное внимание и страдают аутизмом.

«Эти дети особенные, – говорит волонтер Галина Варзарь, – Они требуют особенного внимания. Собака для них, в первую очередь, это способ вытянуть детей из их ограниченного пространства для их социализации и просто, чтобы они порадовались».

«Хвостатые врачи» лечат детей без уколов и таблеток, поэтому собак дети ждут с большим удовольствием.

Канистотерапией в клубе «Аякс» занялись еще четыре года тому назад. Однако изначально в работе «собачьих терапевтов» не было систематичности — теперь занятия проводятся на постоянной основе.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]