Барометр В Украине будут доплачивать многодетным семьям: стало известно сколько

В Украине будут доплачивать многодетным семьям: стало известно сколько

Просмотров: 33
14 Березня 2019, 09:00

Кабинет министров Украины запустит ежемесячную выплату многодетным семьям за третьего и последующего ребенка в возрасте до 6 лет.

Речь идет о выплате пособий в размере 1 700 гривен уже с 1 апреля. Соответствующее решение было принято на заседание правительства в среду, 13 марта, сообщает «Обозреватель».

– «Каждая многодетная семья получит на третьего, четвертого, пятого и следующего ребенка до 6 лет ежемесячную помощь от государства в размере прожиточного минимума для детей до 6 лет. С 1 апреля – 1 626 гривен на месяц на одного ребенка, с 1 июля – 1 699 гривен, с 1 декабря – 1 779 гривен», – заявил министр социальной политики Андрей Рева.

По его словам, выплаты предусмотрены для 158,8 тысячи детей до 6 лет. Потребность в средствах – 200 млн. гривен ежемесячно или 2,4 млрд. гривен ежегодно.

Соответствующая помощь будет выплачиваться за счет субвенций местным бюджетам в рамках утвержденного бюджета на текущий год.

При этом премьер-министр Владимир Гройсман предложил не повышать выплату несколько раз в году, а сразу установить ее на уровне 1 700 гривен.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]