Барометр На ремонт украинских дорог потратят четверть госбюджета страны, – министр инфраструктуры Омелян

На ремонт украинских дорог потратят четверть госбюджета страны, – министр инфраструктуры Омелян

Просмотров: 40
13 Березня 2019, 15:41

Украинские дороги продолжат активно латать. Как сообщили в Мининфраструктуры, до 2022 года на их ремонт планируется выделить из Дорожного фонда порядка 300 млрд. грн. — это около четверти среднего годового бюджета нашей страны. 

Сколько именно заплаток поставят, и какой объем дорог отремонтируют за эти деньги — чиновники не уточнили. Обошлись лишь общими фразами о финансировании, пишет UBR.ua.

– «С 2018 года в Украине работает Дорожный фонд, нам удалось провести децентрализацию Укравтодора. Мы обновляем дороги, которые не ремонтировали десятилетиями. Также предполагаем, что в соответствии с программой развития автодорог Украины на 2018-2022 года, отправим на ремонт почти 300 млрд. грн., а в 2019 году на дороги Киевской области будет выделено более 2 млрд. грн.», — заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Он не стал останавливаться на проблеме безалаберного обслуживания дорожного полотна или отсутствии текущих ремонтов долгие годы. 

И повесил всю вину на эксплуатантов, то есть на водителей, в первую очередь, управляющих грузовым транспортом. Большая часть товарных перевозок в Украине осуществляется именно по автодорогам, как считает Омелян, из-за слабого развития других видов транспорта — железнодорожного, водного, воздушного.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]