Барометр Кабмин: в первый день выплат субсидий Ошадбанк выдал огромную сумму

Кабмин: в первый день выплат субсидий Ошадбанк выдал огромную сумму

Просмотров: 37
13 Березня 2019, 14:16

«Ощадбанк» начал выплату монетизированных субсидий 12 марта, а уже 13 марта были произведены первые подсчеты. Так, согласно им, за сутки выплаты субсидий превысили 350 миллионов гривен.

Об этом сообщает правительственный портал.
12 марта в Украине стартовали выплаты монетизированных субсидий через «Ощадбанк» – в частности, в первый день выплат через систему платежей «Быстрая копейка» получателям выдали субсидии на сумму 19,4 миллиона гривен, которые были оформлены 11 172 переводами. На карты зачислены 204 224 перевода на сумму 333,4 миллиона гривен.

Напомним, что монетизация субсидий в Украине стартовала 4 марта – с этого момента начали выплачивать субсидии наличными пенсионерам. По данным Пенсионного фонда, на выплаты субсидий было направлено 168,4 миллиона гривен.

В течение марта, апреля и мая 2019 года две системы выплат субсидий – безналичная и наличная в денежной форме, будут функционировать параллельно.

Кроме того, министр соцполитики Андрей Рева отметил, что в правительстве планируют оценить, продолжать ли выплату субсидий таким способом в дальнейшем. Ожидается, что субсидию наличными получат более трех миллионов домохозяйств.

Ощадбанк, ощутив наплыв желающих получить субсидии, призвал граждан регистрироваться для выдачи субсидий деньгами. Государственный банк обратился к субсидиантам не пенсионного возраста с просьбой открыть счет в системе.

Для получения денег им необходимо будет зарегистрироваться на официальном сайте или с помощью телефонного звонка в контакт-центр «Ощадбанка». Субсидиант будет внесен в систему денежных переводов «Быстрая копейка», ему будет открыт счет, на который в дальнейшем будут насчитывать субсидию.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]