Барометр В Николаеве поймали «кондиционерных» воров

В Николаеве поймали «кондиционерных» воров

Просмотров: 774
28 Січня 2022, 12:57

В Николаеве правоохранители задержали троих местных жителей, которые промышляли воровством комплектующих из внешних блоков кондиционеров.

В Николаеве поймали «кондиционерных» воров

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщения о воровстве комплектующих и, в частности, медных трубок из внешних блоков их кондиционеров из офисов, частных домовладений, учебного заведения и так далее начали поступать в полицию с начала нынешнего года.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к указанным преступлениям причастны несколько мужчин. Двое «работали» как вместе, так и в одиночку, еще один злоумышленник действовал сам. Все трое – жители Николаева, ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за имущественные уголовные правонарушения. Похищали детали от кондиционеров, чтобы потом сдать их как цветной металл, получая прибыль от 500-700 грн.

В настоящее время двум фигурантам следователи Николаевского районного управления полиции сообщили о подозрении в совершении восьми краж (ч. 2 ст. 185 УК). Еще одному злоумышленнику инкриминируют грабеж (ч. 2 ст.186 УКУ), так как мужчину застали хозяева с поличным, кроме этого, доказана его причастность к четырем похищениям комплектующих к кондиционерам. Санкции статей предусматривают наказание до шести лет заключения.

В суде следователи будут ходатайствовать об избрании подозреваемым мер в виде содержания под стражей.

Правоохранители устанавливают других лиц, которые могут быть также причастны к указанным кражам. Следственные действия продолжаются.

Известно, что ворованные детали мужчины продавали.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]