Барометр ГБР повторно вызывает Порошенко на допрос

ГБР повторно вызывает Порошенко на допрос

Просмотров: 276
26 Січня 2022, 13:00

ГБР призывает пятого Президента Украины, ныне народного депутата Украины Петра Порошенко, прекратить манипулировать общественным мнением и, наконец, начать выполнять решение суда по избранию ему меры пресечения. Его также снова вызывают на допрос.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Следователь ГБР ожидает Петра Порошенко на 11:00 31 января.

В ведомстве напомнили, что суд избрал Петру Порошенко меру пресечения в виде личного обязательства и возложил обязанности: сдать на хранение в соответствующие органы государственной власти документы, дающие право выезда за границу; прибывать по каждому требованию в орган досудебного расследования, прокурора, следственного судьи, суда; не отлучаться из Киева и Киевской области без разрешения следователя, прокурора или суда; сообщать следователю, прокурору или суду об изменении своего места жительства и/или работы.

В то же время, подозреваемый выполнил решение суда в части передачи в Государственную миграционную службу своих четырех паспортов гражданина Украины для выезда за границу и дипломатического паспорта только 24 января, уже после публичного освещения факта игнорирования им решения суда.

Кроме того, на 16:00 в этот же день Петр Порошенко был вызван к следователю ГБР для проведения допроса в качестве подозреваемого.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]