Барометр За какие продукты украинцы переплачивают на ровном месте

За какие продукты украинцы переплачивают на ровном месте

Просмотров: 694
26 Січня 2022, 11:43

Часть дорогих продуктов на прилавках современных магазинов на самом деле мало чем отличаются от своих более дешевых аналогов, кроме громких слов на упаковке. Часто за приставкой “эко-” не стоит ничего, а “домашним” даже не пахнет.

Эко-продукты - особенности

Об этом рассказал исполнительный директор “Союза потребителей Украины” Максим Несмиянов, передает “Украина 24”.

“Все, что мы думаем, что “эко” – натуральное, домашнее, фермерское – это к органике вообще никакого отношения не имеет. Это маркетинговый ход – просто покупатель переплачивает за красивый зеленый цвет или за красивое название, к сожалению”, – рассказал эксперт.

Несмиянов признает: действительно органические продукты в супермаркетах есть, и они маркированы соответствующим образом. А вот приставку “эко-” можно поставить на многие товары. Хотя с фальсификатом в Украине пытаются бороться.

Покупатель сам может гарантировать себе покупку органического товара, попросив сертификат у продавца. Когда продавец утверждает, что товар органический, у него должен быть соответствующий сертификат. Если его не дают, то с товаром или продавцом что-то не так.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]