Барометр Состоялась конференция работников образования Южноукраинска

Состоялась конференция работников образования Южноукраинска

Просмотров: 73
27 Серпня 2015, 16:25

25 августа 2015 года на базе Южноукраинской общеобразовательной школы №2 проведена пленарная часть августовской конференции работников образования Южноукраинска. 

Конференция проведена в рамках реализации государственных задач по модернизации образования и надлежащей подготовки к новому учебному году.

Об этом информирует официальный сайт города.

На конференции подведены итоги прошлого 2014-2015 года и поставлены новые задачи на 2015-2016 учебный год.

В холле школы были размещены многочисленные выставки и презентации из опыта работы педагогов города и выставки работ воспитанников внешкольных учебных заведений.

В работе конференции принимали участие секретарь городского совета Дмитрий Мирошник, заместитель городского головы Ярослава Никитина, начальники отделов городского совета, депутаты, педагоги, директора образовательных учреждений, председатели профсоюзных организаций, представители родительских комитетов.

Всего в работе конференции приняли участие 242 человека.

С приветственными словами и объявлением регламента работы конференции выступил начальник управления образования Юрий Синчук.

Хорошей традицией стало приветствие молодых специалистов. 

Это два учителя английского языка гимназии №1. 

Юрий Михайлович пригласил молодых учителей к дружной образовательной семье, вручив цветы, а от городского профсовета – финансовую поддержку.

Далее Юрий Михайлович доложил об итогах работы учебных заведений города в 2014-2015 учебном году и задачи педагогов в 2015-2016 учебном году.

С наилучшими поздравлениями к собравшимся обратился секретарь городского совета Дмитрий Мирошник, который высказал точку зрения, что образование на сегодняшний день имеет сложную миссию. 

Заключается она в том, что ориентируясь на завтрашний день, надо иметь гарантию – качественное образование. Ведь каждая семья надеется дать своему ребенку глубокие, современные знания, которые позволят утвердиться в жизни, быть полезным своей стране. 

Работа учителей, бесспорно, заслуживает высокого признания и безграничной благодарности за нелегкий и ответственный труд. 

Во второй части конференции лучшим педагогическим работникам вручены Почетные грамоты, благодарности и другие награды.

26 августа на базе Южноукраинской общеобразовательной школы №3 состоялись секционные заседания методических комиссий учителей-предметников.

Основной задачей всех было изучение нормативно-правовых документов Министерства образования и науки Украины по изучению учебных дисциплин в новом учебном году и новых изменений в учебные программы. 

Важным вопросом стало и реализация задач Концепции национально-патриотического воспитания детей и молодежи на уроках по различным дисциплинам.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]