Барометр В Первомайске планируют изменить стоимость питания в детских садах

В Первомайске планируют изменить стоимость питания в детских садах

Просмотров: 661
12 Січня 2022, 08:43

В ходе очередного заседания исполнительного комитета Первомайского городского совета, которое состоится 14 января 2022 года, должны рассмотреть вопрос установления размера родительской платы за питание детей в коммунальных дошкольных учебных заведениях города Первомайска.

pitanie-detskiy-sad-Pervomaisk

Как отмечается в проекте решения, с 17 января текущего года, должна измениться стоимость питания в детских садах. Стоимость питания одного дня в ДУЗ города Первомайска – в пределах 47-50 гривен, в санаторном ДУЗ №11 до 55,0 гривен, в ДУЗ №14, 25 (с четырехразовым питанием) – 50-52 гривен.

Плата за питание детей в коммунальных дошкольных учебных заведениях города для родителей или заменяющих их, составляет до 60% от стоимости питания: для детей до 3-х лет и детей, находящихся на диетическом питании – 28 гривен 20 копеек, 3 года и старше – 30 гривен 00 копеек. Семьи, у которых трое и более детей, платят 50% от полной стоимости.

Решением также предусмотрено освобождение от оплаты за питание на 100% детей, нуждающихся в коррекции физического и умственного развития в группах специального назначения ДОУ №5, 25; санаторного дошкольного учреждения №11; детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки; детей участников войны, участников боевых действий, ветеранов войны, инвалидов войны и лиц, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»; детей из малообеспеченных семей; детей, перемещенных с временно оккупированных территорий и зоны проведения антитеррористических действий; детей бойцов-добровольцев, принимавших участие в защите территориальной целостности и государственного суверенитета на востоке Украины; а также детей работников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]