Барометр Начальник отдела Госэкоинспекции требовал 5000 долларов взятки от руководителя АЗС

Начальник отдела Госэкоинспекции требовал 5000 долларов взятки от руководителя АЗС

Просмотров: 608
10 Січня 2022, 16:17

В Николаевской области судят начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа за требование взятки от нарушителя.

Начальник отдела Госэкоинспекции требовал 5000 долларов взятки от руководителя АЗС

«Николаевская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении начальника одного из отделов Государственной экологической инспекции Юго-Западного округа и учредителя общественной организации по факту вымогательства и получения 5000 долларов неправомерной выгоды, а также пособничества в таком преступлении (ч. 3 ст. 368, часть 5 статьи 27 части 3 статьи 368 УК Украины)», – сообщает пресс-служба прокуратуры.

Досудебное расследование установило, что в августе 2021 года чиновник указанные средства требовал и получил через посредника – учредителя общественной организации, от руководителя АЗС за не наложение штрафных санкций по выявленным нарушениям в его деятельности.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]