Барометр Названо условие, при котором в Украине могут вырасти цены на продукты питания

Названо условие, при котором в Украине могут вырасти цены на продукты питания

Просмотров: 673
8 Січня 2022, 11:17

В Украине в скором времени могут существенно вырасти цены на многие продукты питания в том случае, если правительство не сможет поставлять производителям газ по льготной цене в дальнейшем.

Названо условие, при котором в Украине могут вырасти цены на продукты питания

Об этом сообщают Факты со ссылкой на кандидата экономических наук Александра Хмелевского.

По его словам, сейчас компромисс найден – государство поставляет газ производителям социальных товаров по льготным ценам в обмен на то, что они ограничат рост цен на свою продукцию.

«Но когда государство не сможет поставлять дешевый газ, цены на продовольствие и другие товары резко возрастут. Поскольку уже сейчас миллионы жителей Украины не могут себе позволить полноценное питания, то новый рост цен может привести к голоду» – объяснил он.

Хмелевский добавил, что еще одним эффектом от такой ситуации может стать захват украинского рынка более дешевыми импортными товарами. Уже сейчас они заняли немалую долю рынка.

«Пока выручают иностранные кредиты и переводы заробитчан. Но при резком возрастании импорта нас ожидает девальвация гривни и, следовательно, возрастание цен на импортные товары. Поэтому полностью вытеснить украинскую продукцию импорту не удастся» – считает он.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]