Барометр Южноукраинкий хор украинской песни «Любисток» покажут по «Первому национальному»

Южноукраинкий хор украинской песни «Любисток» покажут по «Первому национальному»

Просмотров: 90
25 Серпня 2015, 10:38

Целью программы “Фольк-music”, который транслируется на телеканале «Первый национальный», является поиск и возрождение музыкального этноса, аутентичных мелодий и народных песен разных регионов Украины.

Ведущая программы “Фольк-music” народная артистка Украины Оксана Пекун не осталась равнодушной к выполнению песен коллектива народного хора «Любисток».

Впервые с творчеством коллектива народного хора «Любисток» Оксана Пекун познакомилась в 2011 году на Всеукраинском фестивале «Червона калина», следующая встреча состоялась в 2013 году.

Настолько народную артистку Украины поразил коллектив народного хора «Любисток», что уже тогда, вместе с продюсером пообещала, что этот коллектив отснимет для программы “Фольк-music” и покажет на телеканале «Первый национальный».

В августе город Южноукраинск посетила делегация телеканала «Первый национальный» во главе с народной артисткой Украины, ведущей телепрограммы “Фольк-musik” Оксаной Пекун.

Главной целью визита была встреча с народным хором украинской песни “Любисток” – руководитель Лариса Григораш Дворца Культуры “Энергетик”.

Коллектив народного хора “Любисток” встретил дорогих гостей хлебом-солью и украинской песней.

В гостиной Дворца Культуры состоялась теплая встреча с участниками хора, были высказаны мнения по сохранению и развитию украинской народной песни. После чего состоялось прослушивание более десяти песен в исполнении хора “Любисток”.

Оксана Пекун и режиссер программы “Фольк-musik” были по-хорошему удивлены творчеством народного хора, его репертуаром, оригинальностью обработок украинских народных песен. 

Поэтому, не мешкая, коллективу было предложено выступить в Новогодней праздничной программе в Киеве и принять участие в телепередаче “Фольк-musik”.

В ходе пребывания в городе Южноукраинске, главным специалистом отдела культуры управления молодежи, спорта и культуры Южноукраинского городского совета для делегации была проведена познавательная экскурсия по достопримечательностям и объектами города Южноукраинска.

Гости имели возможность полюбоваться Бугскими видами, услышать интересные легенды и поверья связанные с нашим городом, что не могло их не поразить. Гости посетили художественную галерею “Гард”, где познакомились с творчеством местного художника Сергея Колпакова.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]