Барометр В Первомайске изъяли из незаконного оборота около 7 тысяч пачек сигарет

В Первомайске изъяли из незаконного оборота около 7 тысяч пачек сигарет

Просмотров: 587
16 Грудня 2021, 15:02

Участковым офицерам полиции стало известно, что в одном из торговых павильонов центрального рынка в Первомайске реализуются контрафактные табачные изделия. В ходе проверки информация нашла свое подтверждение и по указанному факту полицейские открыли уголовное производство.



Об этом сообщает Первомайский районный отдел полиции Николаевской области.

Следователи и участковые офицеры районного отдела полиции прибыли в торговый павильон с санкцией на обыск в среду, 15 декабря.

В ходе следственных действий правоохранители обнаружили и изъяли 6979 пачек сигарет, из которых: 6165 – без марок акцизного налога, а 815 с марками акцизного налога другой страны. Общая стоимость изъятого составляет около 210 тысяч гривен.

В Первомайске изъяли из незаконного оборота около 7 тысяч пачек сигарет



Проводится досудебное расследование по ч.1 ст.199 УК Украины «Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью использования при продаже товаров, сбыта или сбыта поддельных денег, государственных ценных бумаг, существующих в бумажной форме, билетов государственной лотереи, марок акцизного налога или голографических защитных элементов». Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Процессуальное руководство осуществляет Первомайская окружная прокуратура.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]