Барометр Погром памятника Небесной сотне в Первомайске: злоумышленника нашли в Киеве

Погром памятника Небесной сотне в Первомайске: злоумышленника нашли в Киеве

Просмотров: 1063
15 Грудня 2021, 16:07

Злоумышленника, разгромившего в Первомайске мемориал Героям Небесной Сотни и воинам АТО, полицейские нашли в Киеве.

Погром памятника Небесной сотне в Первомайске: злоумышленника нашли в Киеве

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Инцидент произошел 8 декабря. Тогда в центре Первомайска, возле остановки общественного транспорта по ул. Грушевского, неизвестные повредили и осквернили надписями мемориал Героям Небесной Сотни и воинам АТО.

«Правоохранители сразу начали расследование. Оперативные сотрудники Управления уголовного розыска и Первомайского отдела полиции проработали видео с камер видеонаблюдения, отследили маршрут движения правонарушителя и установили его личность. Им оказался 41-летний житель Киева, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за наркопреступления.

Также полицейские выяснили со слов злоумышленника, что совершил преступление по хулиганским мотивам, за что ему заплатили неизвестные 1500 грн. В настоящее время эта информация проверяется.

Вандал рассказал, что он специально приехал из Киева в Первомайск. В местном магазине купил баллоны с красками. В дальнейшем он повредил надписи на мемориальных плитах воинам АТО и молотом отбил часть памятника Небесной Сотне.

Погром памятника Небесной сотне в Первомайске: злоумышленника нашли в Киеве

Сегодня, 15 декабря, киевлянину уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 296 УК Украины «Хулиганство». Согласно санкции инкриминируемой статьи, подозреваемому грозит до пяти лет ограничение свободы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]