Барометр В Южноукраинске грабят пенсионеров прямо в подъездах

В Южноукраинске грабят пенсионеров прямо в подъездах

Просмотров: 40
15 Серпня 2015, 12:29

В Южноукраинске по подозрению в грабеже сотрудники милиции задержали 17-летнего парня.

Об этом сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Николаевской области.

Так, сообщается, что в милицию обратилась 62-летняя женщина, рассказавшая, что неизвестный попытался ее ограбить.

Женщина рассказала, что живет в девятиэтажном доме, где лифт часто не работает. Пенсионерка шла к своей квартире пешком, когда навстречу ей следовал по лестнице незнакомый парень. Неожиданно он схватил сумку, которую держала женщина, и попытался скрыться. К счастью, пенсионерка оказалась не из робкого десятка и отстояла свое имущество.

Через некоторое время с аналогичным сообщением об ограблении обратилась жительница той же многоэтажки, 72-летняя женщина. По ее словам, в подъезде парень выхватил из ее рук мобильный телефон. Обе пострадавшие запомнили внешность грабителя и одежду – милиции стало понятно, что злоумышленником был один и тот же человек.

Начав поиски, оперативники через несколько часов на одной из улиц остановили молодого человека, который был похож на подозреваемого. Парень пытался убежать от милиционеров, но это ему не удалось. Уже в подразделении милиции обе пострадавшие узнали в молодом человеке своего обидчика.

Как потом рассказал задержанный студент, грабежами он решил заработать немного денег на развлечения», – пояснили в УМВД.

Сейчас в отношении него начато уголовное производство по части 1 статьи 186 Уголовного кодекса Украины («Грабеж»), проверяется причастность студента к совершению аналогичных преступлений. 

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]