Барометр Депутат Вознесенского райсовета заявила, что на должность директора музея претендует кандидат, который не подходит по требованиям

Депутат Вознесенского райсовета заявила, что на должность директора музея претендует кандидат, который не подходит по требованиям

Просмотров: 474
10 Грудня 2021, 13:18

Депутат Вознесенского районного совета Татьяна Зелинская заявила, что на конкурс на должность директора музея имени Кибрика претендует кандидат, не отвечающий требованиям.

Об этом она написала у себя на странице в Facebook.

Она сообщила, что 13 декабря в Вознесенске пройдет конкурс на должность директора музея, на которую претендует бывшая руководительница – Валентина Ованесян, и некая Марина Ковальчук.

«Закончился срок контракта у Валентины Павловны Ованесян, которая уже долгое время и очень успешно руководит нашим музеем, который является гордостью не только Вознесенской, но и Николаевской области. А по архитектуре он вообще является вторым в Европе. Конкурс объявлен. Объявлены 2 кандидатуры, подавшие документы на конкурс. Первая – разумеется, Валентина Павловна Ованесян, которую знают в городе большинство населения. Вторая – Ковальчук Марина Владимировна», – написала Зелинская.

Она отметила, что о второй кандидатуре нет никаких сведений или официальных данных.

«Темная лошадка», так говорят о лицах, о которых ничего не известно. Почему? Почему на сайте городского совета нет информации о ее образовании, ее трудовом пути, достижениях на руководящих должностях? Как говорят в народе, ходят ли слухи на базаре – у этого человека нет никакого основания участвовать в конкурсе на эту должность», – считает Зелинская.

Она отметила, что у Ковальчук нет высшего образования, необходимого стажа работы или опыта на работе руководящей должности.

«Последние полгода работает экскурсоводом в музее Кибрика. Как говорят руководители кружков ЦДЮТ – должность они получила благодаря тому, что в Центре детского юношеского творчества сократили одну должность и решением сессии передали ее в музей Кибрика специально под Марину Ковальчук. Это не сплетни. Это было озвучено на нашей встрече в ноябре 2021 года. И что есть соответствующие должностные лица, активно продвигающие его. Не хочу такому верить!» – отметила депутат.

Также она потребовала указать информацию о Ковальчук, обнародовать состав конкурсной комиссии и назвать фамилию чиновника, который принял ее кандидатуру.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]