Барометр На Южно-Украинской АЭС проверят датчики автоматизированной системы контроля радиационной обстановки

На Южно-Украинской АЭС проверят датчики автоматизированной системы контроля радиационной обстановки

Просмотров: 53
11 Серпня 2015, 12:55

11 августа на Южно-Украинской АЭС начинается второй этап работ по ежегодной плановой поверке блоков детектирования гамма-излучения автоматизированной системы контроля радиационной обстановки (АСКРО), установленных на промплощадке и в населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения АЭС.

Об этом сообщает официальный сайт Южно-Украинского энергокомплекса.

Поверку проводит ГП «Николаевский региональный центр стандартизации, метрологии и сертификации», для ее выполнения блоки детектирования будут демонтированы и доставлены на площадку атомной станции.

Процесс поверки разделен на два этапа: первый этап был выполнен в июне, второй будет реализован до конца августа. Это позволяет осуществлять непрерывное наблюдение за состоянием радиационной обстановки на промышленной площадке ОП ЮУАЭС и зоне наблюдения атомной станции в период поверки. 

Второму этапу поверки подлежат блоки детектирования, установленные в населенных пунктах: Южноукраинск (лаборатория внешней дозиметрии ЮУАЭС), Арбузинка, село Благодатное, село Агрономия, Вознесенск, Доманевка.

В этот же период, в соответствии с утвержденным графиком, будет проводиться поверка измерителей радиационного фона ИРФ-02, установленных в населенных пунктах 30-километровой зоны наблюдения АЭС.

После проведения поверки все блоки детектирования вернут на штатные места, о чем будет сообщено дополнительно.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]