Барометр В Украине появятся шерифы, муниципальная полиция и территориальная оборона

В Украине появятся шерифы, муниципальная полиция и территориальная оборона

Просмотров: 536
28 Листопада 2021, 08:25

На фоне новых угроз со стороны страны-агрессора России в Украине активизировалась работа по созданию территориальной обороны. Значительная часть бомбоубежищ готова к использованию. Вопрос создания муниципальной полиции, в частности, прообразов шерифов, также вышел на финишную прямую.

В Украине появятся шерифы, муниципальная полиция и территориальная оборона

Об этих и других вопросах в программе “Острый вопрос” на телеканале OBOZREVATEL рассказал бывший руководитель Национальной полиции города Киева, заместитель председателя КГГА по вопросам осуществления полномочий самоуправления Андрей Крищенко.

Очень большое направление работы, которым мы сейчас практически постоянно занимаемся, – территориальная оборона. Оно постоянно на контроле у мэра, мы ему докладываем. В том числе из-за информации о концентрации сил РФ на границе с Украиной.

Все объекты, которые можно использовать в качестве бомбоубежища, проверили. Значительная часть уже подготовлена к использованию. Эта работа и дальше будет проводиться.

Мы сейчас занимаемся комплектацией, созданием бригады территориальной обороны согласно новому закону о национальном сопротивлении. Будут разворачиваться дополнительные штаты, вестись поиск места дислокации.

В Украине могут появиться шерифы

Муниципальная полиция необходима. Кстати, ее определенный прообраз и действующая модель уже создаются. Это полицейский офицер общины. Фактически, это как шериф, местный полицейский, которого выберет община.

Речь идет об очень серьезном проекте, который уже несколько лет развивается на территории Украины и дает положительные результаты. Сейчас мы с депутатами Киевского городского совета хотим создать проект закона о муниципальной полиции, а дальше дискутировать и показывать его в Верховной Раде.

Какие автомобили – самая легкая добыча для воров

Один из мотивов преступников, когда они угоняют автомобили, – для возвращения за денежное вознаграждение. Остальные мотивы – это и разборки, и перепродажа, и смена номеров агрегатов.

Что делать в этом случае? Обо всех контактах следует сразу уведомлять следователя. Чтобы производились необходимые следственные оперативные действия. Они знают, что делать – есть определенные алгоритмы, наработки.

Но самое главное – принимать меры по защите имущества. Это и страхование, и противоугонные системы. Потому что часто автомобили, которые становятся предметом преступлений, не застрахованы, без установленных систем сигнализации.

Автомобили бросают на неохраняемых стоянках, на улицах. Это позволяет преступникам более легко ими завладеть. Это неразумно

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]