Барометр Качественная дорога вместо бетонных плит: на Николаевщине быстрыми темпами ремонтируют трассу М-13

Качественная дорога вместо бетонных плит: на Николаевщине быстрыми темпами ремонтируют трассу М-13

Просмотров: 1472
24 Листопада 2021, 10:24

Прямо на глазах бывшая «бетонка» М-13 Кропивницко-Платоново (на г.Кишинев) превращается в современную трассу с новым асфальтобетонным покрытием. И все это за неполный месяц активных ремонтных работ.

Об этом сообщает Служба автодорог области.

В настоящее время от границы с Кировоградской областью дорожники продолжают планировать обочину, укреплять земляное полотно с помощью цемента, укладывать дренаж и основание из щебеночно-песчаной смеси, обработанной цементом, а также укладывать нижний слой асфальтобетонного покрытия.

Объект является переходным, поэтому остальные этапы ремонта планируют выполнить уже в следующем строительном сезоне, а именно:

  • укладку верхнего слоя покрытия из щебеночно-мастикового асфальтобетона;
  • ремонт водопропускных труб и моста;
  • установку современных частей организации дорожного движения;
  • нанесение разметки.

«Быстрые темпы продвижения ремонта трассы М-13 на участке км 76+416 – км 99+484 обеспечивает подрядная организация «Автострада». В этом году компания успешно зашла в Николаевскую область и демонстрирует высочайшее качество производственного процесса, динамичность и инновационность во время выполнения ремонтных работ», – отметили в САД.

Восстановление стратегически важного маршрута М-13 Кропивницко-Платоново стало возможным благодаря национальной программе «Большая стройка». Теперь пересекающих границу Кировоградской и Николаевской областей водителей будет встречать качественная асфальтированная дорога, а не вздыбленные бетонные плиты.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]