Барометр В «Энергоатоме» заявили о хакерской атаке после подписания соглашения с «Westinghouse» о строительстве новых энергоблоков на ХАЭС

В «Энергоатоме» заявили о хакерской атаке после подписания соглашения с «Westinghouse» о строительстве новых энергоблоков на ХАЭС

Просмотров: 509
23 Листопада 2021, 09:53

НАЭК «Энергоатом» сообщает о хакерской атаке на свой сайт, в результате которой нет доступа к публикациям пресс-центра за все время работы компании.

Об этом в компании написали на Facebook.

В компании связывают атаку хакеров с подписанием соглашения с американской компанией Westinghouse о строительстве новых энергоблоков на ХАЭС.

«Сегодня официальный вебсайт Энергоатома атаковали хакеры – и с тех пор нет доступа к публикациям прессцентра за все время работы компании. Это произошло, как только были подписаны исторические соглашения между ГП «НАЭК «Энергоатом» и американской компанией Westinghouse», – говорится в сообщении на странице «Энергоатом» в Facebook.

Отмечается, что специалисты делают все возможное для восстановления доступа к информационному ресурсу НАЭК. Пока продолжаются восстановительные работы, в компании просят пользоваться страницами «Энергоатома» в социальных сетях.

Американская компания Westinghouse и НАЭК «Энергоатом» подписали соглашение о начале реализации пилотного проекта по строительству двух новых энергоблоков на Хмельницкой АЭС с реакторами АР1000. Церемония подписания прошла в рамках международной конференции «Атомные возможности для развития страны», которая проходит в Киеве по случаю 25-летия «Энергоатома».

Одно из подписанных 22 ноября соглашений предусматривает закупку услуг американской компании по проектированию энергоблоков, другое – закупку тренажера и оборудования с длительным сроком эксплуатации.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]