Барометр Южноукраинск получил два новых школьных автобуса

Южноукраинск получил два новых школьных автобуса

Просмотров: 1578
22 Листопада 2021, 15:40

В Южноукраинск прибыли два новеньких школьных автобуса, которые поставлены на баланс местного управления образования.

Техника приобретена по программе софинансирования с государственным бюджетом в соотношении 50 на 50 процентов с местным бюджетом.

Стоимость каждого японского автобуса фирмы “ISUZU” – 1 989 900 грн., год изготовления – 2021, количество мест – 31.

Как рассказал начальник управления образования Южноукраинского городского совета Юрий Синчук, эти автобусы необходимы управлению по многим причинам. 

Во-первых, согласно новым санитарным нормам, необходимо обеспечить транспортировку детей в учебные заведения, если они проживают от них на расстоянии более двух километров. Под эти нормы подпадает малоэтажная застройка. 

Во-вторых, эти автобусы необходимы для того, чтобы возить детей на внешнее независимое оценивание – в Первомайск, Вознесенск, Николаев. 

В-третьих, в будущем нас ждет реорганизация сельских школ в рамках реформирования образования, поэтому нужно будет возить старшеклассников из Ивановки в Константиновку или Южноукраинск.

Транспорт также планируется использовать для поездок творческих коллективов бюджетных организаций на олимпиады, фестивали, соревнования и конкурсы.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]