Барометр Вознесенский судья Вуив отказал в продлении содержания под стражей криминального авторитета

Вознесенский судья Вуив отказал в продлении содержания под стражей криминального авторитета

Просмотров: 863
22 Листопада 2021, 08:38

Вознесенский горрайонный суд Николаевской области отказал в удовлетворении ходатайства ГМС Украины о продлении срока задержания с целью идентификации и обеспечения принудительного выдворения с территории Украины 57-летнего гражданина Армении, криминального авторитета Корюна Манукяна (он же – Левон Манукян, Корюн Папларян, Корюн Денис в статусе так называемого «смотрящего» за Закарпатской областью по прозвищу «Дед»/«Черный»/«Уважаемый»).

Соответствующее решение 10 ноября 2021 принял глава суда Олег Вуив, передает Detective.Info .

Из его текста следует: судья полностью отказал «миграционникам» еще на полгода оставить в пункте временного содержания иностранцев (ПВСИ) достойника, который весной 2021 года под №601 был внесен в санкционный список СНБО и в отношении которого установлено несколько запретов въезда на территорию Украины .

В Госмиграционной службе объяснили суду, что Манукян отказывается сотрудничать для его идентификации. Также ожидаются ответы л личности Манукяна от компетентных органов Республики Армения. Однако судья Вуив отказал «миграционникам» в ходатайстве, ссылаясь на то, что лицо задержанного полностью идентифицировано, а также отсутствует решение о его принудительном выдворении.

Как следует из материалов судебного реестра, сам «Дед» отказался участвовать в заседании, где должна была решаться его судьба. Известно лишь, что срок его содержания в Николаевском ПВСИ истек 11 ноября текущего года.

В тот же день сотрудники ГМС обжаловала решение судьи Вуива об отказе в дальнейшем заточении армянского авторитета на территории депортационного центра в Пятом апелляционном административном суде.

Примечательно, что в апреле прошлого года Манукян сбежал от полиции на такси сразу же после решения Вознесенского райсуда о его экстрадиционном аресте. Но 2 мая его снова задержали – уже в Кривом Роге. В июле «Деда» депортировали из Украины.

Об этом уроженце армянского города Октемберян (ныне – Армавир) известно, что в начале «нулевых» Корюн Манукян, который изначально обитал на Херсонщине, а затем перебрался в Ужгород, был приговорен к 12 годам лишения свободы за совершение разбойного нападения (часть 4 статьи 187 УК Украины) и сопутствующие преступления.

Он отбывал наказание сначала в Дарьевской исправительной колонии №10 в Херсонской области, а впоследствии его этапировали в ИК №40 города Дрогобыч, где «Дед» занимал статус так называемого «смотрящего» за учреждением.

После освобождения на волю в сентябре 2010 года Манукян «осел» в Западной Украине, где стал «смотрящим» уже на территории всей Закарпатской области. Корюна Манукяна также считали неофициальным владельцем двух ужгородских ресторанов – «Ной» и Jazve.

По имеющимся сведениям, в конце 2014 года Манукян из-за проблем со здоровьем отказался от статуса «смотрящего» за Закарпатьем, однако и поныне он пользуется значительным авторитетом в преступном мире нашего государства.

Более того, он уже шесть лет как он пытается получить гражданство Украины. По этому поводу состоялось немало судебных споров, впрочем отечественные чиновники продолжают идентифицировать «Черного» как гражданина Республики Армения и неоднократно «выбрасывали» «Деда» из Украины. В частности, в сентябре 2017 года на Манкуяна был составлен админпротокол за нарушение правил пребывания в Украине (части 1 статьи 203 КУоАП), а летом прошлого года – силовики отчитались о принудительном выдворении «авторитета» с установлением к нему пятилетней запрета въезда.

Однако впоследствии «Черный» пренебрег этим, и вернулся в Украину, пересекая границу через пункт пропуска в Черновицкой области, предоставив паспорт в котором правоохранители усматривают подделку.

Стоит отметить, что глава Вознесенского райсуда Олег Вуив в 2020 году получил 1,07 миллиона гривен заработной платы. А в июле 2021 года он сообщил о существенном изменении в материальном положении – он задекларировал 302 тысяч гривен заработной платы, полученной за июнь 2021 года.

За 2020 год его супруга Оксана Вуив задекларировала 200 тысяч дохода от предпринимательской деятельности. На двоих у супругов есть автомобиль Volkswagen Tiguan 2012 года выпуска. Также на супругу записана квартира в Вознесенске площадью 67 кв.м.

На счетах в банках супруги хранят 42 тысячи долларов США и почти 180 тысяч гривен. Наличными они задекларировали 12 тысяч долларов, 2,5 тысячи евро и 120 тысяч гривен.

Напомним, что в санкционный список «воров в законе» попал фигурант ряда уголовных производств и главарь «банды Апти» – Апти Ислангириев. За последние три года он задерживался несколько раз по подозрению в совершении преступлений, связанных с похищением людей, вымогательством, незаконным обращением с оружием. После задержания за Ислангириева вносили залоги, и он выходил на свободу.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]