Барометр Получателей субсидий ждут проверки: в Минсоцполитики объяснили механизм

Получателей субсидий ждут проверки: в Минсоцполитики объяснили механизм

Просмотров: 245
21 Листопада 2021, 20:46

Получателей субсидий всегда проверяют. Прятаться от проверочных органов нет смысла – домой они не придут. Проверки будут проводиться в автоматическом режиме. Заниматься этим будет Национальная социальная сервисная служба.

Получателей субсидий ждут проверки: в Минсоцполитики объяснили механизм

Об этом сообщила министр социальной политики Марина Лазебная в интервью изданию The Page.

Для проведения проверок будет использоваться риск-ориентированный подход. Это определенная система по управлению рисками и принятия соответствующих для их минимизации мер.

“Проверками по различным госреестрам будет заниматься Национальная социальная сервисная служба. Но она, как и Министерство финансов, не будет ходить с проверками по квартирам. Работа будет максимально автоматизирована с применением риск-ориентированного подхода”, – сообщила Лазебная.

Лазебная уверяет, что практически все получатели субсидий предоставляют достоверную информацию о себе. “Существенные разногласия проявляются лишь в 7% рекомендаций Минфина по результатам таких проверок. Люди знают, что указанные ими сведения будут проверены, поэтому пытаются правильно заполнять декларации”, – говорит она.

Вместе с тем министр отметила, что чаще всего в декларациях не сообщают о покупках, стоимость которых превышает 50 тыс. грн. Выясняется это во время работы с данными банков.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]