Барометр Украинские пограничники задержали 15 мигрантов из Беларуси

Украинские пограничники задержали 15 мигрантов из Беларуси

Просмотров: 376
18 Листопада 2021, 17:54

Украинские пограничники задержали 15 граждан стран Ближнего Востока, пытавшихся попасть из Беларуси в Украину под видом туристов.

Украинские пограничники задержали 15 мигрантов из Беларуси

Об этом сообщает Госпогранслужба в четверг, 18 ноября.

“Государственная пограничная служба Украины предотвратила попытку иностранных граждан с Ближнего Востока попасть в Украину из Республики Беларусь. В более чем вымышленную цель поездки сегодня они пытались пересечь границу в пункте пропуска в Черниговской области”, – сказано в сообщении.

Как выяснили пограничники, иностранцы приехали в пограничный пункт рейсовым автобусом из Минска. Во время пограничного контроля они заявили, что направляются в Украину с целью туризма.

“Однако в ходе дополнительной проверки охранники границы выяснили, что иностранцы, среди которых четыре подростка, несколько недель назад прилетели в столицу Беларуси и сразу же направились в Гродненскую область”, – добавили в ГПСУ.

Мигранты утверждали, что после того, как посмотрели “достопримечательности” на западе Беларуси, решили посетить Украину.

“Путешественники уверяли, что в нашей стране их больше всего интересуют виды Львовской области. Именно из Львова они, казалось бы, планировали вернуться домой. Однако такой туристический маршрут не убедил стражей порядка и не стал основанием для подтверждения цели их путешествия”, – пояснили пограничники.

Также украинские пограничники выяснили, что у большинства “туристов” паспорта были выданы в одно время – сентябрь-октябрь 2021 года. В связи с этим “туристов” не пропустили в Украину и заявили о необходимости вернуться в Беларусь.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]