Барометр В Первомайске родители протестуют против дистанционного обучения в школах

В Первомайске родители протестуют против дистанционного обучения в школах

Просмотров: 976
16 Листопада 2021, 12:57

Сегодня, 16 ноября у стен Первомайского городского совета собрались родители учеников, которые против введения дистанционного обучения в местных школах.

По словам присутствующих, они не понимают, почему все в городе работает, а школы нет. Поэтому инициативной группой было решено написать обращение-требование к городскому голове, начальнику полиции, а также начальнику управления образования с просьбой не нарушать конституционные права детей и начать оффлайн обучение в школах общества.

Каждый прохожий мог подписаться под обращением. К родителям вышли представители городского совета во главе с мэром Первомайска. Они пытались построить диалог с присутствующими и объяснить, почему именно было принято решение о продолжении дистанционного обучения.

Родители настаивали на том, что они не в состоянии разорваться между онлайн обучением, работой и домашними делами. Это приводит к бесконтрольности обучения и выполнению ими школьных заданий. Кроме этого, родителям сложно объяснить своим детям материалы школьной программы. Особенно это трудно сделать учащимся, обучающимся в старших классах.

Собравшиеся родители не могут понять, почему в городе работают бары, пиццерии, магазины и рынки, когда сам регион находится в «красной зоне».

В ответ на это мэр отметил, что в «красной зоне» согласно постановлению Кабинета министров могут работать учреждения, где 100% вакцинирован персонал. Также он пояснил, что продолжение дистанционного обучения в школах позволит пережить городу прогнозируемый пик COVID-болезни без серьезных последствий и потерь. Кроме этого, городской голова предложил присутствующим проехаться с ним в COVID-госпиталь и убедиться своими глазами, что болезнь не является фейком и несет в себе страшную угрозу для местного населения.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]