Барометр Мечтает стать программистом: в Вознесенске 10-летний парень создал компьютерную игру

Мечтает стать программистом: в Вознесенске 10-летний парень создал компьютерную игру

Просмотров: 1109
16 Листопада 2021, 12:27

Десятилетний Давид Пожидаев из Вознесенска создал компьютерную игру для участия в конкурсе. Парень учится в компьютерной академии.

Об этом сообщает Суспільне: Миколаїв.

Компьютерную игру, а также презентацию и минифильм, Давид Пожидаев подготовил к конкурсу в академии, в которой учится на первом курсе. Конкурс был организован ко дню празднования Хэллоуина.

«Я сделал презентацию, видео – миниужастик и игру сделал. Игру я сделал не такую ​​классную, но мне нравится, потому что мы еще не изучали, как делать игры», – рассказал Давид Пожидаев.

Чтобы выполнить все требования конкурса, Давид самостоятельно узнал, как создать игру.

«В школе мы во втором или третьем классе изучали программу Scratch. И сейчас мне понадобилась эта программа, я в ней сделал игру. Саму игру я взял с YouTube. И на фоне этой программы я сделал свою первую игру. Она мне нравится, она очень веселая», – рассказал Давид Пожидаев.

По словам Давида, с созданием минифильма помогала вся семья. Презентация далась легче всего.

«Мы взяли героев игры и нарядили их в разные костюмы. В Paint их раскрасили красиво и вставили в презентацию. Вышла очень хорошая презентация», – рассказал Давид Пожидаев.

Давид Пожидаев мечтает стать программистом. Участие в подобных конкурсах считает хорошим опытом.

«Для меня это большой опыт, раньше вообще ничего не знал. Знал как в YouTube зайти и смотреть что-то. Мы узнаем что-то, сами что-то делаем, что-то нам помогают и мне это очень нравится», – рассказал Давид Пожидаев.

Людмила Ковбыш, мама Давида, говорит, что поддерживают начинания сына и помогают во всем.

«Мы возим его в Николаев и обратно, в Вознесенске нет филиала, но, я считаю, что это меньше всего, что мы можем сделать для нашего ребенка. Когда твой ребенок имеет цель, и идет к ней очень упорно, ты можешь его только поддержать» , – рассказала Людмила Ковбыш.

По словам директора компьютерной академии «Шаг» Светланы Попковой, подобные конкурсы организуют часто, ведь это возможность для студентов проявить себя.

«Давид к нам поступил в сентябре, он очень активный мальчик, добросовестно выполнял все задания, участвует во всех внутренних мероприятиях, выполняет усердно все домашние работы, активен на уроках. В конкурсе он во всех этапах принимал участие, во всех трех конкурсах занял призовые места», – рассказала Светлана Попкова.

Два первых и вторых места — таковы результаты участия в конкурсе Давида Пожидаева.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]