Барометр «Стена» на границе с Беларусью обойдется Украине в семь миллиардов

«Стена» на границе с Беларусью обойдется Украине в семь миллиардов

Просмотров: 293
16 Листопада 2021, 09:57

Полное инженерное обустройство границы Украины с Беларусью будет стоить 7 миллиардов гривен, на обустройство по крайней мере самых опасных десяти участков нужно 189 миллионов.

«Стена» на границе с Беларусью обойдется Украине в семь миллиардов

Такие данные обнародовал в понедельник директор департамента коммуникаций МВД Украины Артем Шевченко, пишет УНН.

“Протяженность 10 наиболее опасных участков для массового пересечения нелегалами с Севера составляет 270 км из всего 1084-километровой границы с РБ. Только чтобы закрыть эти 270 км хотя бы самым простым инженерным заграждением — спиральной колючей проволокой “Егоза“ — надо 189 млн грн. А все полное инженерное обустройство (ров, антивандальный забор, вышки наблюдения и рокадная дорога) границы с Беларусью — 7 миллиардов гривен”, — написал Шевченко в Facebook.

Он напомнил, что между Украиной и Беларусью действует соглашение о реадмиссии с прошлого года, а значит, нелегальные мигранты, которые попали на территорию Украины из Беларуси, должны быть выдворены обратно, и РБ обязана будет их принять.

Кроме того, по словам Шевченко, Государственная пограничная служба и МВД Украины уже имеют успешный опыт подобного сдерживания на границе с этого направления. Речь идет о прибытии паломников-хасидов с территории Беларуси в сентябре 2020 года.

“Но границу и на севере, и на востоке все равно надо срочно строить и выделять на это ресурсы”, — отметил директор департамента коммуникаций МВД.

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]