Барометр Штамм «Дельта» теперь будут выявлять в регионах: областным лабораториям выделено 67,5 млн

Штамм «Дельта» теперь будут выявлять в регионах: областным лабораториям выделено 67,5 млн

Просмотров: 347
16 Листопада 2021, 09:32

Кабинет Министров Украины выделил 67,5 млн гривен для выявления штамма коронавирусной болезни «Дельта» региональным центрам контроля и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения.

В Греции штамм ''Дельта'' составляет 79% новых случаев коронавируса |  Украинская правда

Соответствующее решение было принято во время внеочередного заседания 15 ноября с целью выполнения протокольного поручения заседания СНБО, сообщает пресс-служба МОЗ.

Средства будут направлены на закупку 4500 наборов тест-систем, что позволит провести 450 000 исследований для идентификации штамма «Дельта». В среднем речь идет о 150 тысячах исследований в месяц.

Сейчас образцы для идентификации указанного штамма поступают еженедельно из всех регионов Украины в Центр общественного здоровья. Однако для более эффективного контроля над эпидемической ситуацией возникла необходимость обеспечить выявление штамма на региональных уровнях.

Средства перераспределили из программы «Мероприятия, связанные с борьбой с острой респираторной болезнью COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 и ее последствиями».

Швидкий кредит на картку з поганою кредитною історією, без довідок, без дзвінків і без фото.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]