Барометр Белорусские мигранты пошли на штурм границы в окружении силовиков

Белорусские мигранты пошли на штурм границы в окружении силовиков

Просмотров: 660
15 Листопада 2021, 13:41

Мигранты покидают стихийный лагерь на границе Беларуси с Польшей – теперь колонна  направляется к погранпереходу Брузги. 

Белорусские мигранты пошли на штурм границы в окружении силовиков (видео)

Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает Sputnik Беларусь

Отмечается, что колонну, растянувшуюся на километр, сопровождают белорусские силовики. Во главе колонны идут женщины с маленькими детьми.  В погранкомитете Беларуси заявили, что обеспечивают безопасность мигрантов как в лагере, так и по ходу движения. 

«Утром в понедельник, 15 ноября, беженцы, надеясь на положительный исход ситуации, собрали тёплые вещи, палатки, спальные мешки. Уже к полудню они самоорганизовались в большую колонну и начали движение в направлении пункта пропуска Брузги. Беженцы подчеркивают свои исключительно мирные намерения и готовы к развитию любой ситуации. Во главе колонны – женщины с маленькими детьми. Белорусские пограничники продолжают обеспечивать безопасность и порядок как в самом стихийном лагере, так и по ходу движения колонны беженцев», – сообщают в погранкомитете РБ.

Читайте только лучшее: подпишитесь на Telegram-канал "Барометр".

© 2013-2022 інформаційний сайт "Барометр"
E-mail: [email protected]
Продукція сайту Барометр є його власністю. Публікація та використання матеріалів дозволено лише за наявності активного гіперпосилання на джерело.

Редакція сайту може не розділяти думку автора та не несе відповідальності за авторські матеріали.

© 2013-2022 сайт "Барометр".
E-mail: [email protected]